российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
98 случаев: в Курганской области зафиксирован новый коронавирусный рекорд

В Курганской области 18 ноября лабораторно подтверждено 98 новых случаев коронавируса. С начала пандемии это рекордная для области цифра.

Как сообщает 18 ноября оперативный штаб Курганской области, большинство заболевших – жители районов Зауралья. Тенденция поменялась: ранее самый большой суточный прирост демонстрировал Курган, а сейчас – территории области.

В областной столице к сегодняшнему дню плюс 24 новых случая коронавируса. Остальные случаи выявлены в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Половинском, Сафакулевском, Шадринском, Шатровском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и г. Шадринске.

Накануне ситуацию по Covid-19 оценил главный санитарный врач Зауралья Григорий Хохлов. По его оценке, с 9 по 15 ноября было выявлено 657 новых случаев коронавируса. Рост, если сравнивать с началом ноября, составил 8%. Растет число заболевших в возрастной категории 65+. На долю пациентов старше 65 лет приходится 21% заболевших коронавирусом.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Курганской области заболели 7 тыс 559 человек.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.11.20

Бюджет Зауралья впервые оплатит ремонт фасадов многоквартирников в Кургане. / Губернатор Шумков попросит госнаграду для курганца, который спас тонущих детей. / «За неделю произошел рост на 20%»: главный санитарный врач Зауралья озвучил статистику по Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках