российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков высказался по поводу госрегулирования цен на продукты

Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказал мнение о необходимости ввода госрегулирования цен на некоторые продукты питания. Свою позицию глава региона озвучил в понедельник, 14 декабря.

В своем аккаунте в Инстаграм* Шумков рассказал, что зашел в продуктовый магазин, который он посещает чаще всего. Губернатор сфотографировал двухкилограммовый пакет с сахаром, который стоит более 98 рублей.

«Сахар не ем. Но ситуация с ценами понятна. Полагаю, было бы верным ввести порядок госрегулирования цен на наиболее необходимые продукты питания, подобно тому как это сделано с отдельными категориями жизненно важных лекарственных препаратов. По наиболее чувствительным категориям продуктов для граждан с небольшим достатком», – написал Вадим Шумков.

Напомним, накануне президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о недопустимости подорожания таких продуктов, как макароны, сахар и мука. И потребовал принять меры для прекращения роста цен на продукты.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 14.12.20

В Курганской области из-за Covid-19 запретили новогодние корпоративы. / ГИБДД Кургана выступила с обращением из-за роста ДТП с пешеходами. / В Кургане в субботу без воды останутся несколько улиц и теплопункт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках