российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане полиция возбудила дела против владельцев общепита, нарушивших запрет на работу по ночам

Более ста проверок соблюдения «антикоронавирусных» ограничений работы общепита провели за минувшие выходные полицейские в Кургане. Было выявлено восемь нарушений, сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области.

В Курганской области с октября 2020 года установлено ограничение на работу ресторанов, кафе, баров, столовых строго до 23:00 (кроме обслуживания навынос и доставки заказов). Несмотря на ограничительные меры, восемь заведений продолжали оказывать услуги после одиннадцати часов вечера. В отношении владельцев возбуждены административные дела о «невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ). Двое владельцев ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения.

Нарушителям грозит штраф для лиц, работающих без образования юридического лица, от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Курган, Николай Юрьев

Курган. Другие новости 16.12.20

В Кургане на месяц закроют еще одну оживленную улицу. / Чиновникам и бизнесменам Курганской области предлагают стать замгубернатора за большие деньги. / В Курганской области купили новое оборудование для двукратного ускорения обработки ковидных тестов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках