российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области на границе арестовали крупнейшую партию подозрительного парфюма

Более 5 тонн парфюма без маркировки задержали сотрудники Тюменской таможни при взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Груз пытались ввести в Зауралье из Казахстана.

Начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Тюменской таможни Роман Шепер отметил, что арестованная партия контрафакта оказалась рекордной. «В 2020 году эта партия парфюмерной продукции из Казахстана оказалась крупнейшей. Товары предназначались для реализации в Москве», – уточнил Шепер и добавил, что речь идет о более 20 тыс единиц продукции, сведения о которой не внесены в информационную систему «Честный знак».

В отношении владельца партии Управлением Роспотребнадзора по Курганской области возбуждено дело об административном правонарушении. Штраф может составить до 300 тыс рублей. Партия парфюмерии конфискована.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.12.20

Губернатор Шумков рассказал курганцам как реагировать на звонки от «имени правительства». / В Курганской области более 50% случаев коронавируса выявляют в Кургане. / Грустный Новый год: какие ограничения ввели регионы России для жителей и туристов на праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках