российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским медикам закупили новые автомобили для обслуживания ковидных пациентов

Фото – сайт правительства Курганской области

Несколько медучреждений Курганской области получили семь новых автомобилей LADA, чтобы доставлять медицинских работников к пациентам, которым требуется неотложная помощь, развозить бесплатные лекарства от COVID-19, а также перевозить тесты для исследований в лаборатории.

Как сообщили 11 января в пресс-службе губернатора, ключи от новых автомобилей уже получили главные врачи поликлиник Кургана №1 и №2, Курганской детской поликлиники, Кетовской и Варгашинской районных больниц, Шадринской поликлиники и Шадринской детской больницы.

Средства на покупку нового транспорта, а это 4,7 млн рублей, регион получил в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения первичного звена. По просьбе регионального правительства в связи с пандемией поставка автомобилей была ускорена, на нее направили средства из резервного фонда Правительства РФ. В 2021 году Курганская область получит еще 71 машину для оказания неотложной помощи.

В Курганской области ежедневно новой коронавирусной инфекцией заболевают более 100 человек. С начала пандемии выявлено 13 тыс 166 случаев COVID-19.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 10.01.21

В Курганской области частично сохранится дистант для школьников. / Заявление ГИБДД: на Зауралье надвигается снегопад. / В Кургане на улице нашли труп мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках