российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков затронул в соцсетях очень чувствительную тему

ФОТО – Инстаграм Шумкова

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в понедельник, 25 января, объявил голосование на тему: нужен ли в Кургане приют для бездомных животных. Высказать мнение по очень чувствительному вопросу курганцы могут непосредственно в аккаунте Шумкова.

Губернатор уточнил, что с инициативой построить приют для животных обращаются курганцы. «При этом нередко находятся противники с аргументами, что людьми заниматься надо. Безусловно, надо. Повестка в нашей области за последние десятилетия вообще многомерна: заниматься нужно всем и сразу. Зачастую не имея в достаточном количестве финансов, времени, желающих не предлагать, а работать», – написал Шумков.

Отметим, что у самого губернатора Курганской области есть собака. И в свой пост Шумков, видимо, вложил и личные эмоции «собачника».

«В нашем обществе, к сожалению, нормальные традиции отношения к животным пока сложились не до конца. Убить или искалечить беззащитного щенка или котенка нередко не считалось даже проступком. Но это не только вопрос простой гуманности – тот, кто поможет животному, скорее всего, при необходимости спасет и человека», – отметил Вадим Шумков.

Голосование – быть приюту в Кургане или нет, продлится в аккаунте Шумкова в Инстаграм* сутки.

Как сообщал «Новый День», изменившийся закон теперь не позволяет отлавливать и уничтожать бездомных животных. На уровне регионального закона муниципалитеты области могут быть наделены полномочиями по созданию приютов для животных.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 23.01.21

В Кургане «акция Навального» продлилась недолго и закончилась предсказуемо. / В Курганскую область для массовой вакцинации скоро поступит большая партия «Спутник V». / В Зауралье мужчина на работе попал в конвейер: ему оторвало руку, кости лица переломаны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках