российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области стабилизировалась ситуация с коронавирусом

В Курганской области к 27 января выявлено 98 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 14 тыс 950 человек.

Как сообщает оперативный штаб региона, в Кургане за сутки заболели 32 человека. Остальные случаи выявлены в Белозерском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Половинском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Щучанском районах и Шадринске.

Уже несколько дней в регионе ежедневно фиксируются менее 100 новых случаев. Спад по уровню заболеваемости фиксируется с 20 января.

Накануне Центр управления Курганской области (ЦУР), через который проходит модерация большинства жалоб и предложений жителей области, заявил о том, что зауральцев стала меньше волновать тема коронавируса. Об этом ЦУР рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

«В ноябре 2020 года ЦУР зафиксировал более 1000 сигналов жителей Курганской области, узконаправленно связанных с Covid-19. Почти все вопросы касались качества оказания медицинской помощи. Коронавирус тогда занимал 40% от общего потока всех обращений зауральцев. В декабре наметилась тенденция на сокращение «Covid-жалоб». И вот итоги за январь: в системы мониторинга от жителей Курганской области поступило менее 100 обращений на тему коронавируса. Это 6% от общего числа зафиксированных сообщений», – сообщается в посте ЦУР Курганской области.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 26.01.21

В Курганской области приведут в норму более 45% региональных дорог. / Ремонт трассы в Зауралье, ямы на которой не латали 20 лет, закончится в этом году. / В Курганской области уже несколько дней фиксируется спад по Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках