российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Курганской области отреагировала по призывы «приходи на митинг»

УМВД Курганской области, с учетом не прекращающихся призывов к участию в несанкционированных акциях 31 января, выступило с заявлением. Силовики отмечают, что просьбы прийти на митинг распространяются в социальных сетях. При этом и за призывы, и за участие в подобных акциях предусмотрена ответственность.

«Полицией предпринимаются все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Организаторы и участники несанкционированной акции, прошедшей 23 января, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. За нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. При повторном совершении гражданами административного правонарушения санкция статьи предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей либо административный арест до 30 суток», – такая информация размещена на сайте УМВД по Курганской области 29 января.

Проведение массовых мероприятий в Курганской области запрещено из-за действия режима повышенной готовности, введенного из-за эпидемии коронавируса в марте 2020 года.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 29.01.21

Особый коронавирусный режим в Курганской области продлен до 11 февраля. / В Курганской области за сутки выявлено 95 случаев Covid-19. / Курганская область готовится к «цифровой прокачке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках