российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков сообщил, когда в регион придет вакцина «Спутник V»

Губернатор Курганской области Вадим Шумковсообщил, что в феврале регион получит очередную партию вакцины от коронавируса. Ожидается поступление боле 20 тыс доз. Об этом Шумков написал в своем аккаунте в Инстаграм*.

«На штабе обсудили, как идёт вакцинация. В приоритете у нас граждане старше 60 лет. Решили, что не менее 40 % из новой партии (она составляет 10 800 доз) отдадим именно нашим бабушкам и дедушкам. Чтобы мы могли снять ограничения, которые сейчас для них действуют, и чтобы они спокойно посещали торговые центры, предприятия сферы услуг, виделись с внуками и детьми», – уточнил глава региона.

Как сообщал «Новый День», в последний день января в Курганскую область было доставлено почти 11 тыс доз вакцины «Спутник V». К тому моменту в очередь на вакцинацию встали 5,7 тыс человек. Как ранее рассказывала главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак, в регионе вакцинацию от коронавируса уже прошли 4 тысячи 342 человека.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 04.02.21

В 2020 году уральцы взяли в 1,5 раза больше ипотечных кредитов, чем в 2019-м. / В Кургане коммунальщики на месяц закроют оживленную улицу. / В Курганской области изменилась карта распространения коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках