российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперштаб Курганской области изменил свое решение по работе ЗАГСов

Оперативный штаб Курганской области с 5 февраля ввел послабления в «коронавирусные» правила работы ЗАГСов. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сегодня сообщает региональный департамент экономического развития.

В документе уточняется, что на церемонию бракосочетания теперь могут попасть близкие родственники жениха и невесты, а также фотографы и видеооператоры. Возобновляются в Зауралье и «выездные мероприятия по государственной регистрации брака».

Послабления действуют с пятницы, 5 февраля. Как сообщал «Новый День», из-за «коронавирусного» режима повышенной готовности изменилась работа ЗАГСов. В апреле на сайте регионального управления записи актов гражданского состояния сообщалось, что гражданам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, предлагается перенести ее на более поздний срок. «В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, государственная регистрация будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак. Отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака», – такие спецмеры были введены из-за коронавируса с 1 апреля минувшего года.

Режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса был введен в Зауралье в конце марта 2020 года и действует до сих пор.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 04.02.21

Оперативный штаб Зауралья озвучил суточные данные по заболевшим коронавирусом. / Курганский губернатор Шумков сообщил, когда в регион придет вакцина «Спутник V». / В 2020 году уральцы взяли в 1,5 раза больше ипотечных кредитов, чем в 2019-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках