российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦУР Курганской области зафиксировал резкий рост вопросов по начислениям коммуналки за январь

Жители Курганской области начали массово жаловаться на суммы, указанные в коммунальных платежках за январь. Речь идет о начислениях за теплоснабжение. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» Центр управления регионом Курганской области (ЦУР).

«ЦУР Курганской области зафиксировал всплеск обращений, связанных с оплатой коммунальных услуг. Люди жаловались на то, что цифры в квитанциях за январь сильно отличаются от тех, что были месяцем ранее», – написал в социальной сети ЦУР.

На запрос «Нового Дня» в ЦУР уточнили, что только за минувшие выходные – 6 и 7 февраля, системы мониторинга зафиксировали более 110 таких обращений зауральцев. Со ссылкой на региональный департамент госрегулирования цен и тарифов ЦУР уточнил, что начисления не были связаны с изменением тарифов на тепловую энергию: с 1 января 2021 года он не менялся. Но из-за сильных морозов в январе теплоснабжающие компании загружали систему отопления «на максимум».

«Чаще всего вопросы возникают у тех жителей, в домах которых установлены теплосчетчики. У них оплата отопления происходит по факту, то есть они платят только в отопительный период (в Зауралье – с октября по апрель). Итоговая сумма зависит от погодных условий», – сообщается на странице ЦУР Курганской области.

Отметим, что если у потребителей тепловой энергии остались вопросы и есть сомнения в корректности начислений, со своими квитанциями жители области могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курганской области.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.02.21

В Зауралье из-за циклона продлили запрет на проезд автобусов и грузовиков. / В Курганскую область возвращаются сильные морозы. / «Вместо души комок осклизлых макарон»: губернатор Шумков обратился к организаторам школьного питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках