российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперштаб Зауралья принял решение о продлении режима самоизоляции

Оперативный штаб Курганской области в пятницу, 12 февраля, заявил о продлении режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Людям данной возрастной категории рекомендовано оставаться дома до 28 февраля включительно.

«Режим самоизоляции для граждан из группы риска является одной из основных мер, направленных на сокращение числа заболеваемости коронавирусом. В группу риска входят пожилые люди старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями. Режим самоизоляции предусматривает преимущественное нахождение дома», – заявили сегодня в оперштабе региона.

Выходить из дома пожилым людям пенсионного возраста рекомендовано только по необходимости.

Как сообщал «Новый День», в Курганской области уровень заболеваемости коронавирусом начал снижаться. Ежедневно фиксируется порядка 90 новых случаев Covid-19, а в пик заболеваемости суточный прирост превышал 100 случаев.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.02.21

Министр промышленности Мантуров сегодня прилетит в Курганскую область с визитом. / Следком готов передать в суд дело курганских силовиков, которые отбирали деньги у коллег. / В Курганской области за сутки выявлено 90 случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках