российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наловили сами карасей: в День влюбленных молодежь Кургана коллективно варит уху

ФОТО – Иван Банников

В Кургане в воскресенье, 14 февраля, проходит необычная акция. Студенты решили вместе сварить уху, распределив обязанности между собой.

Как сообщил «Новому Дню» координатор движения «Молодежка ОНФ» по Курганской области Иван Банников, сначала молодые люди хотели устроить кулинарный батл на свежем воздухе, но от таких планов пришлось отказаться из-за коронавирусных ограничений. В итоге уху ребята варят в большом помещении студенческого общежития на ул. Некрасова, 11.

«За приготовление ухи взялись 20 человек. Такой форма напоминает кулинарную студию, где каждый делает свою часть работы, и каждый вносит свой вклад. Надеюсь, в итоге получится вкусно», – прокомментировал Иван Банников.

Главный ингредиент для супа покупать не пришлось. Оказалось, что отец одного из подростков обожает рыбалку и согласился накануне наловить для «коллективной ухи» рыбу. «Уха у нас будет из свежих карасей, нам их уже привезли. Вот прямо сейчас начинаем чистить рыбу», – добавил активист курганской «Молодежки ОНФ».

Закончится необычное мероприятие дегустацией блюда, которое молодежь сама себе и приготовит.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.02.21

В Зауралье из семьи изъяли девочку-подростка, которую избивал и истязал отец. / В Кургане открываются две новые дороги, общественный транспорт массово меняет маршрут. / Тюрьма и штраф: вынесен приговор экс-мэру курганской «Рублевки», при котором на важной стройке пропали деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках