российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области задержан топ-менеджер регионального госпредприятия

Заместитель главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» задержан по подозрению в получении взятки.

АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» – это 100% «дочка» правительства Курганской области, предприятие занимается строительством и ремонтом автодорог. Как сообщает 14 апреля СУ СКР по Курганской области, уголовное дело возбуждено при содействии УФСБ. Топ-менеджеру компании предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Его подозревают в получении взятки в размере 80 тыс рублей.

«По данным следствия, 13 апреля 2021 года находясь на одной из центральных улиц областного центра, во время заранее назначенной встречи заместитель главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» получил от представителя заинтересованной в сотрудничестве организации взятку в виде денег в сумме 80 тысяч рублей. Указанная сумма была передана подозреваемому за оказание дальнейшего содействия в беспрепятственных поставках топлива заинтересованной коммерческой фирмой в адрес АО «Введенское ДРСУ Автодорсторой», а также своевременную оплату оказанных услуг», – сообщили в региональном Следкоме.

Следствие будет настаивать на том, чтобы задержанный был этапирован в СИЗО.

Как уточнили в региональном правительстве, информация о возможном преступлении поступила на горячую линию регионального правительства, после чего данные были переданы силовикам. «Со своей стороны правительство оказало всестороннюю помощь следственным органам», – сообщается в официальном Телеграм-канале облправительства.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 14.04.21

В лес не ходить, костры не разводить: в Курганской области официально объявили пожароопасный сезон. / В Зауралье следователям пришлось разбираться с редкой археологической находкой. / В Курганской области запускают автобусы для дачников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках