российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских навальновцев уличили в обмане

Курганские сторонники оппозиционера Навального заявили о диверсии в их штабе и обвинили в ней полицейских. Якобы кто-то из силовиков проник ночью в штаб и попробовал устроить там потоп, испортив радиаторы. Однако на видео, которое выложили «навальнята», в мужчине предположительно опознали родственника одного из курганских оппозиционеров.

«Человек в балаклаве похож на одного из тех, кого неоднократно видели рядом с курганскими навальнятами», – рассказал источник. Еще один собеседник отметил, что выглядит всё, как плохо срежиссированная история в исполнении самих навальновцев. «Учитывая количество правонарушений, совершаемых этими деятелями, у полицейских много законных способов привлечь их к ответственности. История о том, что они незаконно проникли в штаб, чтобы затопить его выглядит по меньшей мере смешно. А по большей тянет на статью о клевете», – считает собеседник.

В пресс-службе УМВД по Курганской области «Новому Дню» не смогли оперативно уточнить, поступало ли по данному факту заявление и, соответственно, проводится ли проверка. Информация в полицейском главке уточняется, «Новый День» сообщит, когда будет получен ответ на запрос нашего агентства.

Кургган, Дарья Котова

Кургган. Другие новости 19.04.21

Экс-сенатор Лисовский заявился на праймериз, чтобы пойти на выборы в Госдуму РФ от Зауралья. / В Кургане опрокинулась иномарка: три человека погибли. / Суд отправил в СИЗО топ-менеджера курганской дорожной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках