российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области организовали трансляцию послания Путина с сурдопереводом

В Курганской области сегодняшнее послание президента Владимира Путина транслировали с сурдопереводом. За это взялась член Общественной палаты Зауралья, председатель Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих Надежда Предвечная.

Надежда Предвечная сама организовала сурдоперевод для лиц с ограниченными возможностями, сообщается на сайте Общественной палаты Курганской области. Площадкой для особой трансляции стал офис Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих. «Послание можно найти в соцсетях с сурдопереводом, сейчас это практикуется на больших мероприятиях. Но лица с ограниченными возможностями предпочитают сурдоперевод своего переводчика, с комментариями», – прокомментировала Надежда Предвечная.

В среду, 21 апреля, глава государства обратился с посланием к Федеральному собранию. Путин озвучил множество социально важных новелл: сделать доступным детский отдых, возвращая половину стоимости путевки родителям, выплаты беременным женщинам на ранних сроках в размере 6,3 тыс рублей.Также президент пообещал выплачивать деньги семьям школьников.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 21.04.21

Путин пообещал регионам решить проблему с долгами. / В МВД объяснили, как будут наказывать курганцев за участие в сегодняшней акции. / Курганская область вышла на плато по количеству заболевших коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках