российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погода в Курганской области продолжает удивлять. Заявление МЧС

Оперативные службы Курганской области предупреждают жителей региона о наступление нетипично жаркой для мая погоды. По данным регионального управления МЧС, в Зауралье потеплеет до +38 градусов.

Такой же прогноз озвучил Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Так, 24 мая в Кургане ночные температуры ожидаются на уровне +16…+18 градусов, днем +35...+37 градусов. На территории области будет еще теплее: ночью до +20 градусов, днем +33…+38 градусов.

Такая жара, которая не вписывается в климатические нормы, установится в Зауралье и в соседней Республике Казахстан до 26 мая. «По 26 мая в большинстве районов Курганской области и в городе Кургане ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха, с сохранением чрезвычайной пожарной опасности – 5 класс горимости в лесном фонде», – сообщает управление МЧС.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 22.05.21

В Курганской области прорабатывают инициативу «Единой России» о бесплатном подключении домов к газу. / В Кургане на пешеходном переходе женщина сбила ребенка. / Курганские чиновники слушают лекцию Илона Маска и Стива Возняка, без которого бы не было Apple. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках