российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье женщина и двое мужчин похитили человека

В Курганской области суд вынес приговор по уголовному делу, фигурантами которого стали жители Мишкинского района. Женщина и двое мужчин похитили в марте 2020 года человека, удерживали его в неволе и избивали.

Дело было возбуждено по ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Осужденных суд приговорил к 6 годам тюрьмы. По данным следствия, похитители решили заступиться за свою знакомую, у который были претензии к односельчанину – мужчине 1989 года рождения. Обвиняемые 25 марта 2020 года крепко выпили и поехали к «обидчику» домой. Они выманили свою жертву на улицу, избили, посадили в машину и увезли домой к нападавшей.

«Удерживая мужчину в помещении пристроя к дому, они требовали его признаться в совершении противоправных действий в отношении их знакомой, при этом продолжая его избивать. При появившейся возможности потерпевшему удалось вырваться и он вернулся домой», – напомнили в СУ СКР по Курганской области. О факте похищения заявили родственники пострадавшего.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 26.05.21

Для школ Кургана закупят новое оборудование, а меню кардинально изменят. / Во время Дня предпринимателя в Кургане женщине стало плохо. / Губернатор Шумков анонсировал появление в Кургане единой рекреационной зоны отдыха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках