российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области от коронавируса привились почти 100 тысяч человек

В Курганской области весь цикл вакцинации от Covid-19 прошли более 72 тыс человек. Всего привитых – 99,5 тыс человек.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора, в регионе прививают не только препаратом «Спутник V», поступила и партия «ЭпиВакКорона».

«В Курганскую область на прошлой неделе поступило ещё 13 тыс. 200 комплектов доз вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». За весь период регион получил 120 тыс. 692 комплекта вакцины. Городские поликлиники и районные больницы обеспечены всем необходимым для массовой вакцинации», – отметила главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

По ее оценке, жители Курганской области предпочитают ставить прививку в пунктах вакцинации, открытых в торговых центрах «ГиперСити» и «Стрекоза», МФЦ, на автовокзале. Там предварительная запись не требуется.

«К примеру, в МФЦ и торговых центрах медицинские бригады первой и второй поликлиник города Кургана вакцинировали 1710 человек», – уточнила Сагайдак.

С начала пандемии в Курганской области коронавирусом заболели более 21,4 тыс человек. В мае в регионе фиксировалось порядка 30 новых случаев заболевания ежедневно.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 31.05.21

В Кургане массово эвакуируют детей из детских садов. / В Курганской области по итогам праймериз определился явный лидер. / В Кургане полиция накрыла цех бутлегера, который поставил на поток «производство» Hennessy и водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках