российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После замечания губернатора Шумкова мэрия Кургана высадит 3 тысячи деревьев

В Кургане после замечания губернатора Вадима Шумкова в адрес мэрии высадят 3 тыс. саженцев плодово-ягодных деревьев. Фруктовые сады разобьют на территории школ и детских садов – там за ними точно будут ухаживать. Об этом рассказала и.о. главы Кургана Елена Ситникова, которую цитируют в пресс-службе правительства Курганской области.

Первые посадки фруктовых деревьев прошли 2 июня. В пресс-службе главы региона отметили, что саженцы предоставили безвозмездно ЗАО «Сады Зауралья» и что такая масштабная высадка – реакция власти на замечания людей о вырубке деревьев в городе.

Напомним, только за последнее время резонанс вызвала вырубка деревьев на аллее у аэропорта и в Горсаду.

Губернатор Вадим Шумков на своей странице «Вконтакте» высказывался о вырубках и просил мэрию доступно и заранее объяснять горожанам, зачем убирают деревья в парках и на улицах города, а также активно заняться озеленением Кургана.

Курган, Наталья Ефремова

Курган. Другие новости 03.06.21

«Минирование» Кургана продолжается четвертый день: сегодня опять эвакуируют детей. / Проект автомоста на шоссе Тюнина в Кургане будет разработан к концу года. / Курган третий день под ударом «минёров»: сегодня взрывчатку ищут в медучреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках