российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анонимные «минёры» вновь взялись за Курган: сегодня взрывчатку ищут в спортшколах

В Кургане во вторник, 8 июня, продолжилась серия «минирований». По данным оперативного штаба Курганской области, силовики проверяют несколько спортивных школ и ведомственных учреждений.

«Эти организации получили сообщение об угрозе минирования. Проводятся необходимые проверочные мероприятия. Посетители и сотрудники эвакуированы», – прокомментировали в пресс-службе курганского губернатора.

Первые сигналы о минировании поступили еще 31 мая. Тогда пришлось эвакуировать детей из почти 30 детских садов. Затем анонимные сигналы стали поступать практически в ежедневном режиме. Оперативные службы проверяли то торговые центры и магазины, то промышленные предприятия. В общей сложности под удар злоумышленников попали более 135 организаций. Все сигналы по итогам проверок оказывались ложными.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.06.21

В Зауралье на федеральной трассе рухнул надземный пешеходный переход, который уже падал. / Курганские власти запустили проект по расчистке проблемных водоемов. / В Курганской области застрелен мужчина, который, возможно, имел отношения к криминальным группировкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках