российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков рассказал своим «мини-фан-клубам», почему у него мятая футболка и кого он любит слушать

Губернатор Курганской области Вадим Шумков написал в Инстаграм* пост, в котором рассказал о своей поездке в Сафакулевский район, объяснил, почему он был там в мятой футболке, заодно пообещал, что попробует пригласить в Курган свою любимую певицу.

«Встретились в Сафакулево с Виктором Зубковым. Обсудили много рабочих вопросов в пользу Курганской области. Возвращаемся. Зная, что уже образовались мини-фан-клубы переживающих за то, кто гладит мои вещи и как я ставлю наушник)), предвосхищаю вопросы: рубашка мятая (передвигались по полям в жару 35 градусов и потом под проливным дождём)), наушник ставлю как хочу, чтобы было удобно и говорить в микрофон (для этого он отставлен в сторону), и слушать музыку, когда есть свободная минута. Сегодня слушал Пелагею – очень нравится. Хотим пригласить ее в Курган для вас для открытого концерта на площади, когда позволит ситуация с пандемией. И я вас тоже всех очень люблю)», – написал в Инстаграм* Шумков.

Рабочую поездку в Сафакулево Шумков совершил вместе с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым, дедушка и бабушка которого жили в деревне Мартыновка, там же родился отец Зубкова. Бывший российский премьер периодически посещает родину своих предков и помогает деревне.

Шумков и Зубков посетили сафакульевский агрокомплекс «Мартыновский» 17 июня, где они не только познакомились с современными технологиями, но и сами посадили огурцы. В создание агрокомплекса инвестор вложил более 3,6 млрд рублей. Сейчас здесь работает около 350 жителей Сафакулевского, Щучанского и Шумихинского районов. Ожидаемые ежегодные налоговые отчисления в бюджет – 25 млн рублей.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 17.06.21

Во втором по величине городе Курганской области выбрали мэра. / В Зауралье мужчина сжег в печке полуторагодовалого внука. / В Кургане за вечер сбили троих детей. Заявление ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках