российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев попросили временно не купаться в районе городского пляжа «Бабьи пески»

Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области просит жителей Кургана воздержаться от купания в реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». Пробы показали, что вода не соответствует нормам.

«Исследования воды проводятся регулярно во всех официально разрешённых местах для купания. Результат проб воды, взятый накануне, будет известен через 10 дней. До его получения купание на реке Тобол в районе ЦПКиО не рекомендуется. В случае заглатывания такой воды у человека могут быть отравление, тошнота, рвота, другие нарушения здоровья», – сообщается на сайте городской администрации.

Со ссылкой на специалистов Центра гигиены в мэрии уточняют, что временный запрет на купание связан с природным явлением, а не из-за каких-либо загрязнений и сливов.

На городском пляже будут установлены предупреждающие аншлаги. Искупаться в жару можно будет на бульваре Солнечном и на Голубых озёрах, где пробы воды оказались в норме.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.07.21

Новый мэр Кургана Ситникова рассказала, что любит произведения Булгакова и не подпинывает подчинённых. / В Зауралье пожилого мужчину засосало в колодец. / Курганские эксперты обсуждают инициативу по регулированию «ленты рекомендаций» в Сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках