российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень заболеваемости коронавирусом в Курганской области приближается к показателям второй волны

В Курганской области по состоянию на 9 июля выявлено 105 новых случаев коронавируса. Таких показателей в регионе не было со времен второй волны пандемии Covid-19.

Как сообщает оперативный штаб Зауралья, в Кургане диагноз подтвердился у 31 человека. Остальные случаи выявлены в Шадринске, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Шумихинском, Куртамышском, Лебяжьевском, Шатровском и Макушинском муниципальных округах.

С начала пандемии число заболевших увеличилось до 23,2 тысяч. Как сообщал «Новый День», в промежуток между второй и третей волной коронавируса в регионе ежедневно выявлялось порядка 30-40 новых случаев инфекции. В осенний пик пандемии суточный прирост составлял более 100 случаев.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.07.21

Из правительства Курганской области ушел «эксперт по областной столице». / Курганцев попросили временно не купаться в районе городского пляжа «Бабьи пески». / Новый мэр Кургана Ситникова рассказала, что любит произведения Булгакова и не подпинывает подчинённых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках