российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во втором по величине городе Зауралья начинается отопительный сезон

В Шадринске с 16 сентября начинается отопительный сезон. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в администрации города.

Постановление главы города Шадринска о начале отопительного сезона уже подписано. В первую очередь ресурс начнут получать детские сады и другие социальные учреждения. «С 16 по 20 сентября запланировано поэтапное подключение к теплу учреждений социальной сферы. А с 21 сентября начнется подача тепловой энергии в жилой сектор», – заявили в городской администрации и пообещали, что в ближайшее время будет опубликован график запуска тепла в многоквартирниках.

Как сообщал «Новый День», сроки начала отопительного сезона волнуют сейчас и жителей Кургана, так как по ночам температура воздуха опускается до +1…+3 градусов. В мэрии областной столице пока не готовы назвать дату, когда в квартирах курганцев потеплеют батареи. В понедельник, 13 сентября, городские власти прокомментировали, что старт сезона зависит от температуры воздуха.

«По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, дата начала отопительного сезона регламентируется и варьируется в зависимости от погодных температурных показателей. Если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не будет превышать восьми градусов, то тепло начнут включать. В первую очередь подача теплоносителя будет производиться на объекты первой категории – детские сады, школы, учреждения системы здравоохранения и соцкультбыта. Затем тепло будет получать вторая категория – жилые здания и прочие потребители», – прокомментировали в мэрии Кургана.

Курган, Шадринск, Дарья Котова

Курган, Шадринск. Другие новости 14.09.21

В Приморье полицейский автомобиль сбил школьницу на переходе. / В самое сердце: в Кургане молодая женщина изрешетила знакомого ножом. / Мэрия Кургана: дата начала отопительного сезона пока не определена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках