российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кургана встретилась с жителями микрорайона, которые просили Путина «открыть поворот»

Мэрия Кургана не будет делать пробивку на федеральной трассе «Иртыш», чтобы вернуть поворот в микрорайон Зайково. Автомобильные потоки на загруженном участке шоссе разделили ради безопасности дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 30 сентября мэр Кургана Елена Ситникова приехала в микрорайон Зайково, чтобы встретиться с жителями. Люди, напомним, возмутились, что привычный поворот с трассы в Зайково закрыли, на дороге появилось разделительное ограждение. И теперь, чтобы заехать в микрорайон со стороны Кургана, нужно сделать небольшой крюк. Активисты микрорайона разместили петицию на имя президента страны.

Начальник отдела капитального строительства ФКУ «Упрдор «Южный Урал» Андрей Хмелев, который приехал в Зайково вместе с Ситниковой, объяснил курганцам причину закрытия поворота. «Движение в две полосы в обе стороны создавало очаг аварийности при повороте налево при встречном движении, поэтому принято решение установить здесь осевое барьерное ограждение и закрыть для транспорта левый поворот», – уточнил Андрей Хмелев и добавил, что ограждение потоков предусмотрено проектом, одобренным госглавэкспертизой.

По его оценке, крюк для заезда получился небольшой – порядка 3 километров. А для пешеходов в 300 метрах от зайковского поворота будет обустроен пешеходный переход.

Сейчас мэрия Кургана рассматривает альтернативный вариант заезда в Зайково. Мэр Ситникова поручила профильным департаментам администрации города проработать вопрос соединения Зайково с выездом на Курган в обход федеральной трассы через Откормсовхоз.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 30.09.21

В Зауралье сегодня побит сентябрьский рекорд по коронавирусу. / В Курганской области 11-летний мальчик погиб от выстрела в голову. / В Кургане на весь день отключат воду в одном из микрорайонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках