российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Кургана опровергли информацию о возобновлении строительства 25-этажной высотки

В Кургане на ул. К.Мяготина, 117 «а» строительство многоэтажки не возобновлено. В данный момент работы по указанному адресу проводит ресурсоснабжающая компания, а не застройщик. Об этом со ссылкой на главу Кургана Елену Ситникову 12 октября сообщил Центр управления регионом Курганской области.

По словам Елены Ситниковой, на месте скандальной стройплощадки сейчас работает поставщик тепла – ПАО «Курганская генерирующая компания». И коммунальщики оформили соответствующую заявку. «Временное ограничение подачи ресурсов не связано со строительством высотного дома. ПАО «КГК» необходимо провести работы по реконструкции старой тепловой сети и трубопровода горячего водоснабжения от ЦТП-2 в районе жилого дома № 117 по ул. К.Мяготина», – сообщается в официальном паблике ЦУР Курганской области во «ВКонтакте».

Ранее в социальных сетях прошла информация о том, что ООО «Газинвест» (подконтрольно бизнесмену-строителю Александру Бабочкину) не отказался от своих планов построить самый высокий многокватирный дом в Кургане. И когда на ул. К.Мяготина 11 октября появилась техника, курганцы решили, что «Газинвест» возобновил строительные работы.

Напомним, жители Кургана активно выступали против строительства «небоскреба» и требовали запретить стройку. В конце сентября городская прокуратура направила г-ну Бабочкину уведомление об отмене градостроительного плана земельного участка и разрешения строительства многоквартирного дома №117а на улице Коли Мяготина.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.10.21

Как в «первую волну» пандемии: в Курганской области ужесточили ограничительные меры. / Поворот на трассе «Иртыш», из-за которого курганцы жаловались Путину, временно вернется. / Рост заболеваемости 20%: в Курганской области вводят обязательную вакцинацию от Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках