российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области названы худшие управляющие компании

В Курганской области по итогам третьего квартала 2021 года в число худших управляющих компаний попали три УК: МУП «Прометей», ООО «УК «Единогласие» и ООО «УК Лидер». Такие данные озвучил начальник Госжилинспекции Курганской области Владимир Чупахин. В среду, 13 октября, он выступил в прямом эфире паблика регионального правительства «ВКонтакте».

В рейтинг попали 48 «управляшек», из них в «зеленой» зоне находятся 39 управляющих организаций. Первые три строчки рейтинга занимают ООО УК «Жилищник», ООО»Курганская управляющая компания» и ООО «Сервис». Документ доступен по этой ссылке.

Владимир Чупахин уточнил, что один из основных критериев оценки качества – это число вынесенных постановлений о назначении административного наказания управкомпании. Всего за серьезные нарушения требований к обслуживанию многоквартирных домов сумма штрафов, наложенных на УК Курганской области в этом году составила 16,2 млн рублей.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 13.10.21

В Кургане пьяный водитель иномарки устроил тройное ДТП: погиб 18-летний юноша. / В мэрии Кургана опровергли информацию о возобновлении строительства 25-этажной высотки. / Как в «первую волну» пандемии: в Курганской области ужесточили ограничительные меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках