российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область несколько дней подряд бьет антирекорды по коронавирусу

В Курганской области суточная заболеваемость коронавирусом к концу недели продолжает бить антирекорды. На 16 октября выявлено 177 новых случаев COVID-19. За вчерашний день было 175 вновь заболевших. Такого количество инфицированных за сутки не фиксировалось с начала пандемии.

По данным оперативного штаба, в Кургане выявлено 63 новых случая коронавирусной инфекции, остальные диагнозы подтвердились в Шадринске, Далматовском, Кетовском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Петуховском, Шатровском и Шумихинском муниципальных округах.

Общее число заболевших с начала пандемии – более 36 тысяч человек.

С 13 октября в регионе введена обязательная вакцинация для работников сферы обслуживания. С 18 октября будут усилены ограничительные меры. В том числе, на обязательную самоизоляцию должны уйти пенсионеры. По рекомендации областного департамента образования в школах Зауралья будут продлены осенние каникулы: с 25 октября по 6 ноября.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 15.10.21

«Ситуация более сложная…» Кудрин ожидает длинный пандемийный марафон с ухудшениями. / Более миллиона россиян отметились в переписи онлайн в первый день. / Как бороться с аллергией на запах гари и дыма: советы аллерголога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках