российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганских школьников экстренно отправляют на каникулы

Осенние каникулы в школах Курганской области объявлены с 22 октября. Такое решение 20 октября было принято региональным штабом по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19.

Ранее по рекомендации областного департамента образования в школах Зауралья даты каникул уже были скорректированы: с 25 октября по 6 ноября. Теперь дети не будут ходить в школу уже с завтрашнего дня: с 22 октября до 7 ноября включительно.

«Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение. Главное сейчас – разорвать цепочку передачи инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов», – прокомментировал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Расписание занятий скорректировано и для студентов сузов Кургана и Шадринска. С 25 октября по 7 ноября их переводят на дистант. Только практические занятия и производственная практика по-прежнему будут проходить в очном режиме.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 20.10.21

Безостановочный рост: в Зауралье Covid-19 за сутки заразились 185 человек. / Из-за прокурора из думы Кургана выгнали двух депутатов. / Бабье лето закончилось: на Курганскую область надвигаются снег и шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках