российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Зауралья начали пугать подозрительными сообщениям. Заявление МВД

В управлении МВД по Курганской области в четверг, 21 октября, попросили жителей не реагировать на распространение фейка в мессенджерах. В полиции уточнили, что активно распространяется информация о мошенничествах, совершаемых с помощью сотовой связи.

Звонившие просят нажать на смартфоне кнопку «1», если сделана прививка от коронавируса. После чего телефон блокируется, так пугают граждан в сообщении. «Управление МВД России по Курганской области предупреждает, что сообщение данного содержания является фейком. Призываем граждан быть бдительными и не доверять распространяемой в мессенджерах информации. Не вступать в переписку с неизвестными контактами и не переходить по ссылкам, – заявили 21 октября в силовом главке.

Распространение фейка выявил Центр управления регионом Курганской области. В паблике ЦУР во «ВКонтакте» уточняется, что данная информация была передана силовикам.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 21.10.21

Ученые рассказали, какой иммунитет сильнее: естественный или прививочный. / Продукцию птицефабрики «Боровская», где бушует птичий грипп, изымают из продажи в 22 регионах страны. / Обратная реакция: в крымских гостиницах почти не осталось мест на первую неделю ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках