российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По многочисленным просьбам: в Курганской области ужесточили закон «о тишине»

Депутаты думы Курганской области во вторник, 26 октября, в первом чтении приняли новый региональный закон «о тишине». Время, когда можно шуметь, сократилось на два часа.

Документ о тишине, одобренный депутатами, называется «Об отдельных вопросах обеспечения прав граждан на тишину и покой на территории Курганской области». И если раньше шуметь было запрещено с 07 часов до 23 часов, то теперь тишину нужно соблюдать с 08 часов до 22 часов. Период тишины вводится и в дневные часы с 13 до 15 часов. В указанные периоды запрещено включать на полную громкость музыку, проводить ремонтные работы, то есть причинять неудобства соседям. В выходные и праздничные дни время тишины действует весь день.

«Законопроект разработан на основании многочисленных обращений граждан в прокуратуру Курганской области», – прокомментировали в облдуме.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 26.10.21

Полпредство: в Свердловской области вакцинировано только 28 % жителей. / В уральских родительских чатах новая тема для паники: «Вместо Манту собираются ставить прививку от коронавируса». / На Урале от коронавируса умер главврач гомеопатической клиники – он выступал против вакцинации и масок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках