российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Отправил исправлять недостатки»: Шумкову не понравилось благоустройство набережной в Кургане

Губернатор Вадим Шумков провел в Кургане выездное совещание по благоустройству набережной на бульваре Солнечном. После рабочей поездки глава региона в своем аккаунте в Инстаграм* написал, что качество работ ему не понравилось.

«Качество работ не понравилось. Отправил городских товарищей отрабатывать с подрядчиком исправления недостатков, а также дорабатывать со второй стороной, взявшей на себя обязательства благоустройства и установки малых форм», – так оценил проводимые на набережной работы курганский губернатор.

Набережная на бульваре Солнечном благоустраивается по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (от ул. Галкинской до прогулочной зоны у набережной вдоль реки Тобол Западного района). Протяженность благоустраиваемой зоны – полтора километра. Компания, которую покритиковал Шумков за установку «малых форм», застройщик ЖК «Солнце парк».

В региональном правительстве уточнили, что за счёт застройщика на набережной пока установили только арт-объект «Солнце в каждом», качели, шахматные столики и скамейки. В планах – установка детской площадки и других МАФов. «Этот вопрос совместно с компанией предстоит доработать администрации города», – резюмировали в пресс-службе курганского правительства.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.11.21

В Зауралье водитель неустановленного автомобиля сбил трех подростков. / Перепись в толерантном режиме: россиянам дали возможность указать однополый союз. / Коронавирусный коллапс: лечение часто не помогает, а у почти 90% переболевших – изменения в сердце. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках