российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганском правительстве прокомментировали слова Шумкова о продлении нерабочих дней

Прогнозы о том, что в Курганской области нерабочие дни после 7 ноября будут продлены, преждевременны. Об этом в среду, 3 ноября, заявили в пресс-службе курганского губернатора Вадима Шумкова.

Информацию о продлении нерабочих дней в Зауралье распространили некоторые СМИ, ссылаясь на выступление губернатора Шумкова в эфире одного из телеканалов. В официальном телеграм-канале регионального правительства была приведена корректная цитата губернатора: «Мы постарались изначально устанавливать небольшие ограничения, чтобы потом, если даже будем продлевать, они никого не травмировали – ни экономику, ни другие сферы нашей жизни. Возможно, продлим ещё на неделю определенные ограничения». Соответственно, речь шла о том, что по решению регионального штаба могут быть продлены некоторые коронавирусные ограничения, а не сами «ковидные каникулы». В регправительстве пообещали, что оперштаб выступит по данному вопросу в ближайшие дни.

Некоторые виды ограничений уже озвучены. Как сообщал «Новый День», сегодня региональный департамент образования со ссылкой на решение регионального штаба объявил о том, что с 7 по 14 ноября школьники и студенты отправляются на дистант.

Курган, Дарья Котова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках