российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор попросил дорожников лучше следить за федеральными трассами

Губернатор Курганской области Вадим Шумков среду, 10 ноября, встретился с руководителем Упрдор «Южный Урал» Владимиром Муравьевым. Глава региона попросил топ-менеджера лучше следить за ремонтом федеральных трасс, а также за их обслуживанием.

О том, как прошла встреча, Шумков написал в своем аккаунте в Инстаграм*. «Попросил коллег от Уральского управления Росавтодора тщательно смотреть за качеством ремонта дорог в нашем регионе. Очень много нареканий жителей и водителей вызвало качество ремонта участка трассы «Иртыш», фактически выполняющей функции объездной дороги вокруг Кургана. Есть серьёзная проблема и с качеством содержания самой трассы «Иртыш» – обочина часто обильно замусорена», – написал губернатор. Также он отметил, что водители Зауралья часто критикуют, как ремонтируется трасса на Тюмень.

Речь шла о федерральных дорогах, которые частично проходят по территории Курганской области. «Мы понимаем, что случаются проблемы с подрядчиками, с исполнением контракта. Но! Проблема именно с этим участком федеральной трассы длится уже очень давно. На неё нужно обратить особое внимание и управления Росавтодора, и профильного министерства. Само министерство об этом мы также попросим», – резюмировал Шумков.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 10.11.21

Для коллективного иммунитета в УрФО надо вакцинировать еще 2,5 млн человек. / В Зауралье вынесен приговор по громкому коррупционному делу с участием бывшего замгубернатора. / Прокуратура взяла под свой контроль историю со странным крематорием в Кургане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках