российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Курганской области продлили дистант, студенты тоже продолжат учиться дома

Дистанционное обучение в школах, вузах и сузах Курганской области продлено до 21 ноября. Такое решение в четверг, 11 ноября, принял оперативный штаб региона по недопущению распространения ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

О новом решении оперштаба сообщается на официальной странице регионального департамента образования в социальной сети во «ВКонтакте». Ранее, напомним, оперштаб принимал решение перевести учеников и студентов на дистант с 7 по 14 ноября включительно. Теперь занятия в онлайн-формате продлеваются с 15 по 21 ноября.

Студентам и школьникам разрешили участвовать в спортивных мероприятиях на свежем воздухе, но одномоментно на спортплощадке могут находиться не более 15 человек. «В период дистанционного обучения у детей и подростков появляется много свободного времени. Чтобы досуг ребят проходил под контролем и с пользой, оперштабом было принято решение разрешить спортивные мероприятия и другие активности на свежем воздухе. При установлении минусовых температур воздуха для юных фигуристов и хоккеистов на кортах будут залиты катки», – прокомментировал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 11.11.21

В Курганской области заболеваемость Covid-19 начала снижаться. / В Зауралье пенсионерка велосипедом столкнула в кювет машину. / Жителей Курганской области попросили воздержаться от поездок и прогулок из-за погоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках