российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершена главная дорожная стройка: мост ЖБИ сегодня открывается

Фото: официальный сайт «Курганстальмост»

В Кургане в четверг, 25 ноября, будет запущен путепровод на проспекте Машиностроителей. В августе 2019 года начался демонтаж аварийного моста, который связывает центр Кургана с другими микрорайонами. Строительство нового мостового перехода длилось два года, было потрачено более 1 млрд рублей.

Почти километровый мост ЖБИ заново строила компания «Курганстальмост», проект разрабатывало АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». «25 ноября будет открыт новый трёхпролётный мост с четырьмя полосами – по две в каждую сторону и двумя пешеходными тротуарами, ширина которых увеличилась относительно прежней на 2 метра», – прокомментирвали в пресс-службе компании. Мостострители использовали 4500 свай, тысячи тонн и кубометров бетона, щебня, песка и арматуры.

Самая масштабная дорожная стройка в областной столице была запущена при поддержке курганского губернатора Вадима Шумкова. Заявка на финансирование работ была сформирвана региональным кабмином в начале 2019 года. Деньги выделялись несколькими траншами по программе «Безопасные и качественные дороги».

Курган, Дарья Котова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках