российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первым заместителем мэра Кургана стал помощник губернатора Шумкова

Фото – страница Вадима Шумкова во «ВКонтакте» (Павел Каргаполов – справа)

Первым заместителем главы города Кургана с 20 декабря назначен Павел Каргаполов. До сегодняшнего дня он занимал должность помощника губернатора Курганской области – начальника контрольного управления. Павел Каргаполов всегда сопровождал главу региона во время его рабочих поездок.

Как уточнили в понедельник в региональном правительстве, должность первого заместителя главы города Павел Каргаполов пока будет занимать с приставкой «врио». Получить его комментарий не удалось: он не ответил на звонки и сообщения.

Несколько дней назад в мэрии Кургана чуть было не состоялось еще одно важное назначение. На сайте городской администрации 16 декабря появилось сообщение, что исполняющим обязанности заместителя главы Кургана стал Сергей Чугунов. Уточнялось, что новый специалист имеет два высших образования. Он закончил университет по специальности «Физическаяя культура и спорт», позднее поступил в Челябинский госуниверситет и получил специальность «государственное и муниципальное управление». За время трудовой карьеры совмещал обе специальности: поработал и физруком, и чиновником (возглавлял работу отдела спорта департамента социальной политики администрации Кургана). Сообщение о назначении Чугунова провисело на сайте мэрии несколько минут и исчезло. Объяснений не последовало.

Курган, Дарья Котова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках