российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков рекламирует Курган иногородним застройщикам

Фото – сайт правительства Курганской области

Курганскую область посетил глава московской строительной компании «Ойкумена» Лев Гниденко. Он встретился с губернатором Вадимом Шумковым и осмотрел перспективные для комплексной жилищной застройки земельные участки в микрорайоне Заозерный. Также гостю показали площадку под строительство взрослой поликлиники и курганский индустриальный парк.

Гниденко отметил выгодные условия для размещения новых производств на площадке индустриального парка и выразил заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Курганской области, – сообщили в пресс-службе правительства.

Губернатор Шумков рассказал Льву Гниденко, что Курганская область нуждается в застройщиках, которые готовы работать качественно и сдавать объекты в срок.

Губернатор отметил, что в регионе введены субсидии для тех, кто берет ипотеку: до 500 тысяч рублей на возмещение первого взноса на приобретение квартиры в малоэтажных многоквартирных жилых домах и до 700 тысяч на приобретение и строительство дома.

Сейчас Курганская ипотечно-жилищная корпорация приглашает организации для строительства индивидуальных жилых домов на участках комплексного освоения в Шадринске и селе Колесниково Кетовского района, которые жители смогут приобрести с вышеуказанной господдержкой.

«К освоению и строительству предлагается в Шадринске – 115 участков от 8 до 12 соток, в с. Колесниково 146 участков от 8 до 12 соток. К каждому земельному участку летом 2022 года будут подведены сети электро- и газоснабжения», – сообщили в правительстве.

Справка:

«Ойкумена» работает в 8 городах России и в Республике Сербия. В портфолио строительной компании – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Архангельске.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках