российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане продлили дистант для школьников

Курганские школьники останутся на дистанционном обучении до 28 февраля. Такое решение принял оперативный штаб региона принял 17 февраля. При этом в малокомплектных школах, где учатся менее 200 детей, занятия продолжатся в очном режиме.

«Также остается прежним формат обучения для студентов колледжей и техникумов: теоретические занятия для них будут проходить с применением дистанционных технологий, а практика – в очном формате. Решение об организации образовательного процесса в вузах ректоры вправе принимать самостоятельно по согласованию с учредителем», – сообщает департамент образования Курганской области.

Занятия в рамках дополнительного образования продолжатся в онлайн формате. Детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

«К сожалению, заболеваемость в регионе, в том числе среди детей и педагогов, не снижается. Поэтому ограничительные мероприятия в виде дистанта было решено продлить еще на неделю», – резюмировал директор депобра Андрей Кочеров.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках