российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области освободили «заложников» на предприятии

Фото – аппарат оперативного штаба в Курганской области

Группа вооруженных лиц проникла на территорию важного стратегического предприятия и захватила заложников. Такая легенда была у командно-штабных учений по пресечению террористического акта, которые прошли в Далматовском районе Курганской области 17 февраля.

Участники учений ввели в границах ближайших к предприятию населенных пунктов режим контртеррористической операции, освободили заложников и обезвредили террористов. «Цель подобных учений – проверить готовность оперативного штаба в Курганской области к планированию и проведению контртеррористических операций на крупных объектах промышленности», – поясняют в управлении ФСБ России по Курганской области.

Кроме командно-штабных учений на территории региона продолжаются профилактические мероприятия по обеспечению безопасности учащихся. Накануне, специалисты аппарата Антитеррористической комиссии в Курганской области провели занятия с директорами и персоналом образовательных организаций. Особое внимание уделяется обучению сотрудников школ по отработке действий в условиях угрозы террористического акта. Сегодня,18 февраля, подобные занятия проведут с директорами детских садов, музыкальных, художественных и спортивных школ города.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках