российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Варгашинского района осудили за убийство косули в заказнике

фото – pixabay.com

С жителя Варгашинского района взыскали ущерб от браконьерства – мужчина убил косулю в заказнике. Инцидент произошёл в декабре 2020 года. За убитое животное житель заплатит 200 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Курганской области 21 февраля 2022 года.

Злоумышленника судили. 48-летний местный житель признан виновным в незаконной охоте на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства (п. «б, г» ч. 1 ст. 258 УК РФ), а также незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

«Мужчина, не имея разрешения, отстрелил одну особь косули сибирской, находящейся на территории Варгашинского государственного природного зоологического заказника. И на принадлежащем ему тракторе перевёз убитое животное на территорию дома своих родственников», – рассказали в надзорной инстанции.

Там также добавили, что мужчина с декабря 2018 года по декабрь 2020 года, не имея разрешения, хранил в надворной постройке более полутора килограмм пороха, являющегося взрывчатым веществом метательного действия.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком (1 год) и штраф в размере 10 тыс. рублей. Это помимо штрафа за убийство косули, о котором было написано выше.

Варгашинский район, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках