российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отменили дистант для младшеклассников и выпускников

В Курганской области возобновляется очный образовательный процесс для начальных и выпускных классов, а также для учреждений среднего профессионального образования.

«С 28 февраля ученики с 1 по 4 классы, а также 9 и 11 классов вернутся за парты. Такое же решение принято оперштабом и в отношении студентов колледжей и техникумов. Безусловно, образовательный процесс будет проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер», – сообщил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Очные занятия также продолжатся в малокомплектных школах. Вопрос выхода остальных школьников с дистанта будет рассмотрен на ближайшем заседании оперативного штаба, решение будет зависеть от эпидситуации.

Кроме того, оперштабом принято решение о снятии ограничений по присутствию родителей на утренниках в детсадах. На утреннике сможет присутствовать один родственник от семьи ребенка.

С 23 февраля отменяется запрет на посещение торгово-развлекательных центров и кинотеатров для лиц младше 18 лет без сопровождения взрослых.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках