российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков встретился с главой Национального совета Высшего собрания Таджикистана

Фото пресс-службы Совета Федерации Федерального собрания РФ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 24 февраля принял участие во встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и делегации Совфеда с председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустамом Эмомали.

Стороны обсудили развитие межпарламентских связей и социально-экономического сотрудничества. Как отмечают в куганском правительстве, по итогам 2021 года внешнеторговый оборот региона с Республикой Таджикистан увеличился в 4,5 раза по сравнению с 2020 годом и составил 2,4 млн. долл. США. Он формировался на 100% за счет экспорта. Из Курганской области в Таджикистан поставляют древесину, целлюлозно-бумажные изделия, продовольственные товары, машины, оборудование и транспортные средства, продукцию химической промышленности.

Дополнительный импульс взаимодействию должен придать российско-таджикистанский Межпарламентский форум по межрегиональному сотрудничеству, в котором в составе делегации примет участие Вадим Шумков. Заседание состоится сегодня, 25 февраля, в Душанбе.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках