российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков не пришел на митинг «Крымская весна»

Фото – сайт администрации Кургана

Губернатор Курганской области Вадим Шумков не пришел на митинг-концерт «Крымская весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Вместо губернатора в ЦПКиО прибыл его пресс-секретарь Александр Тетерин. Также на праздничном мероприятии не было замечено ни одного замгубернатора.

Перед несколькими сотнями курганцев, собравшимися в Центральном парке культуры и отдыха выступили мэр Елена Ситникова, сенатор Сергей Муратов, спикер курганской гордумы Игорь Прозоров, герой России, Гвардии подполковник Александр Черепанов, депутат областной думы Константин Гладковский. Присутствовали на митинге председатель облдумы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор Артем Пушкин, представители партий ЛДПР и «Справедливая Россия».

Стоит отметить, что другие губернаторы УрФО посетили торжественные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения с Крымом. На митинги пришли Александр Моор, Евгений Куйвашев, Дмитрий Артюхов. А уральский полпред Владимир Якушев выступил на «Крымской весне» в Ханты-Мансийске вместе с главой Югры Натальей Комаровой.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках