российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Курганской области получат из Москвы 162 млн рублей на борьбу с безработицей

Власти Курганской области получат из федерального бюджета 162,5 млн рублей на поддержку занятости. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства 21 марта 2022 года.

На что конкретно пойдут средства – не вполне понятно. На сайте правительства региона нет полного объяснения.

«Трансферт на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ, составит 127,8 млн рублей. На реализацию региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, Курганская область получит около 34,7 млн рублей», – говорится в материалах правительства.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова, ситуация на рынке труда в Курганской области стабильная.

Обновлено 22.03 в 8:50. Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте в телеграм канписал, что «из первого транша на поддержку занятости Курганской области предоставлено порядка 128 млн рублей на общественные работы и временную занятость, а также около 35 млн рублей на мероприятия по обучению и переобучению».

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках