российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Кургане бывшего главврача больницы обвинили в превышении полномочий – она отбирала деньги у подчиненных

Курганские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из медицинских учреждений, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

«Установлено, что руководитель медицинского учреждения, давала главному бухгалтеру указания о премировании ряда сотрудников за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Однако распоряжаться по собственному усмотрению поступившими на счет денежными средствами медработники не могли. Стимулирующие выплаты возвращались главному врачу и расходовались по ее усмотрению», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. По данным агентства URA.Ru, обвиняемой является бывший главврач Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Вероника Евдокимова.

В ходе следствия подтверждена причастность обвиняемой к пяти эпизодам противоправной деятельности, в результате которой работникам причинен ущерб на сумму около ста тысяч рублей. «В настоящее время следователем СУ УМВД России по Кургану экс-главврачу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», – говорят в УМВД.

Евдокимова начала работать в БСМП с октября 2020 года. В марте 2022 года ее сменил приехавший из Санкт-Петербурга Сергей Воронин.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках