российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Курган получит 650 млн рублей на дороги

Курганская область получит льготный кредит в размере 650 млн рублей в рамках программы «Инфраструктурное меню». Заявку региона на эти средства одобрило правительство России. Деньги пойдут на развитие транспортной инфраструктуры. «За счет ИБК (инфраструктурный бюджетный кредит – прим. ред.) Курганская область получит финансирование в размере 0,65 млрд рублей. Средства будут направлены на дорожное строительство в Кургане», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он отметил, что на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 14 июля было принято решение о выделении почти 40 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов и заемных средств из Фонда ЖКХ.

«Только за последний месяц в рамках инфраструктурного меню мы распределили более 123 млрд рублей. Деньги выделяются большие, и сейчас перед нами стоит серьезная задача реализации одобренных проектов на всей территории страны. Регионы должны целенаправленно работать в этом направлении. Мы ждем реальных результатов улучшения инфраструктуры во всех сферах отрасли, чтобы граждане как можно скорее ощутили пользу от программы», – подвел итог заседания Марат Хуснуллин.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках