российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Кургане перевозчик бросил маршрут до «Синтеза»

В Кургане перевозчик бросил маршрут 336 и больше не обслуживает его. Речь идёт о рейсе с конечными остановками «Школа 17» и «пос. Синтез». О том, что маршрут больше не обслуживается, сообщает Союз транспортных перевозчиков Курганской области на свое странице «ВКонтакте» 22 июля 2022 года.

Причина пока не названа.

«В Кургане перевозчик отказался от маршрута. Уже более недели на линию не выезжал не один автобус на этом маршруте», – говорится в сообщении Союза.

Маршрут, судя по данным в Сети, обслуживает компания ИП Белобородов. Там не смогли оперативно прокомментировать информацию о брошенном маршруте и предложили перезвонить позднее.

Вместе с этим в Союзе перевозчиков напоминают, что по закону принимается решение о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок, ели автобусы не выходят на рейс более трёх дней подряд без уважительной причины.

«Сейчас никто не ездит. Если предприятие отказывается, то перевозчик пишет заявление в администрацию и через 90 дней прекращает обслуживать маршрут. «Транспортное управление» может заключить временный договор на 60 дней, а потом объявить конкурс, но у меня такой информации нет», – рассказал в комментарии 45.RU председатель Союз транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский.

В мэрии агентству «URA.RU» сообщили, что «прорабатывают вопрос». «Индивидуальный предприниматель Белобородов Е.И., обслуживавший маршрут № 336, уведомив организатора перевозок в установленные законом сроки, отказался от его обслуживания. В настоящее время, учитывая обращения жителей города Кургана, прорабатывается вопрос дальнейшего обслуживания указанного маршрута», – приводят журналисты слова представителей горосдкой администраци.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках