российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Курганцам будут платить за сообщения о мусоре, выброшенном из авто на трассе

Курганские власти заявили о том, что будут выплачивать по 5 тыс. рублей каждому, кто зафиксируют факт выброса мусора на автодорогу и сообщит о нем в Курганавтодор.

«Нужно зафиксировать на фото или видео факт выброса мусора из транспортного средства на региональной трассе, в том числе сделать кадры с госномером данного автомобиля, его местоположением. Материалы принимаются на электронную почту: kurgan_avtodor@mail.ru (в теме письма указать «Мусор на обочинах», в тексте письма просим указать личные данные для обратной связи, необходимые пояснения относительно направленных материалов», – объяснили правила в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Там добавили, что дорожные предприятия, чья задача – содержать дороги области в надлежащем состоянии, вынуждены большую часть времени и сил тратить на очистку дорог от мусора. Гражданам, которые выбрасывают мусор в неустановленных местах, грозит административная ответственность – штраф до 15 тыс. рублей, юрлицам – до 50 тысяч рублей.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках